EUR/USD

7 июля пара EUR/USD потеряла около 40 базовых пунктов, однако текущая волновая разметка по-прежнему предполагает построение восходящего набора волн в составе волны 5 в С в B. Таким образом, я ожидаю возобновления повышения котировок инструмента с целями, расположенными около уровней 161,8% и 200,0% по Фибоначчи. До удачной попытки прорыва минимума волны 4 в С в B сохраняется текущая волновая разметка.
Фундаментальная составляющая:
Во вторник экономических отчетов в Евросоюзе и Америке был вновь немного. Рынки не нашли причин и оснований для продолжения сдержанных покупок европейской валюты и около максимумов волн b и 1 произошел разворот вниз. В целом движение инструмента в последний месяц можно назвать странным. С одной стороны, имеется четкая волновая разметка, согласно которой должен продолжать построение восходящий участок тренда. С другой стороны, количество факторов, которые так или иначе влияют на настроение рынка, довольно велико. В последние дни и даже недели многие аналитики делали вывод о том, что американская валюта не растет из-за новой вспышки коронавируса в США. Я отчасти согласен с этим выводом, но хочу заметить, что экономические факторы в Америке и Европе сейчас приблизительно одинаковые. Буквально на днях Еврокомиссия опубликовала новые прогнозы по ВВП на 2020 и 2021 годы, и они значительно ухудшились по сравнению с мартом. Более того, и Кристин Лагард, и представители Еврокомиссии неоднократно заявляли о том, что восстановление экономики Евросоюза будет длительным и сложным. Более того, ухудшившиеся прогнозы по ВВП также подразумевают достижения соглашения между Британией и Евросоюзом по Brexit'y, то есть стороны продолжат торговать друг с другом после 2020 года в режиме свободной торговли. Если этого не будет, то и британская экономика, и европейская недополучат до нескольких процентов ВВП в 2021 году и последующих годах. Следовательно, восстановление еще сильнее замедлится. Таким образом, я считаю, что рост европейской валюты пока не может считаться уверенным, обоснованным и рассматриваться как длительный. В любой момент в лидеры может вновь выбиться американская валюта. Теперь рынки будут очень чутко реагировать на любые ухудшения/улучшения в экономиках ЕС и США.
Общие выводы и рекомендации:
Пара Евро-Доллар предположительно продолжает построение восходящей волны С в B. Таким образом, я рекомендую покупать инструмент с целями, расположенными около расчетных отметок 1,1406 и 1,1570, что приравнивается к 161,8% и 200,0% по Фибоначчи по каждому сигналу «вверх» MACD в расчете на построение волны 5 в С в B.
GBP/USD

Пара GBP/USD 7 июля набрала около 50 базовых пунктов. Таким образом, продолжается построение предполагаемой волны 5 повышательного участка тренда, который принимает вид «зигзага». Если это предположение верно, то повышение котировок продолжится с целями, расположенными как минимум около пика волны 3 или С. Сама волна 5 может принять довольно сложный и протяженный вид, как и предыдущие восходящие волны.
Фундаментальная составляющая:
В Великобритании во вторник экономических отчетов, заслуживающих внимания, не было. Однако это не мешает британцу пользоваться спросом, несмотря на то что никаких позитивных новостей для него нет. Наоборот, есть негативные новости, которые рынки рассматривают как позитивные. Речь, конечно, опять о переговорах по Brexit'y, которые плотно стоят на месте. Тем не менее в прессу регулярно поступают заявления о том, что стороны собираются проводить новые этапы и в конечном итоге намереваются подписать соглашение. Тот факт, что это практически неосуществимо за несколько месяцев, рынки не учитывают.
Общие выводы и рекомендации:
Инструмент Фунт-Доллар очень усложнил текущую волновую разметку, которая теперь предполагает построение новой повышательной волны. Поэтому я рекомендую в данное время покупки инструмента с целями, находящимися около отметок 1,2816 и 1,2990, что приравнивается к пику волны 3 или С и 100,0% по Фибоначчи.
Материал предоставлен компанией InstaForex - www.instaforex.com

Дальше...