Цены на золото оставались на прежнем уровне до незначительного роста в четверг, поскольку опасения по поводу вируса сохранялись, а отношения между Соединенными Штатами и Китаем продолжали ухудшаться.Золото подорожало на 0,2% до $1,813,32 за унцию, после того как в среду поднялось до самого высокого уровня с сентября 2011 года - $ 1,817,71. Фьючерсы на золото в США выросли на 0,1% до $ 1822,70 за унцию.С ростом числа случаев COVID-19 в 42 штатах по всей территории Соединенных Штатов инвесторы опасаются, что повторное введение карантинных мер помешает восстановлению экономики.Соединенные Штаты сообщили о более чем 60 000 новых случаев заболевания коронавирусом в среду, что является самым большим ежедневным увеличением. Чиновники Федеральной Резервной Системы в среду предположили, что восстановление экономики США может замедлиться, что вызывает сомнения в ее устойчивости. Тем временем Соединенные Штаты готовятся предпринять новые значительные меры против Китая, заявил Вашингтон, не вдаваясь в подробности.«Я не собираюсь опережать президента в связи с нашими предстоящими действиями по Китаю, но вы услышите о некоторых грядущих действиях, которые касаются Китая. Так что я могу подтвердить это», заявила пресс-секретарь Белого дома Кайли Макэнани в ходе брифинга в среду. Недавно США отправили два авианосца в Южно-Китайское море как знак того, что страна не станет терпеть воинственное отношение Китая к своим соседям.МИД Китая в ответ обвинил США в попытке подорвать мир между странами региона.

Дальше...