Биткоин сохраняет за собой позицию самой привлекательной криптовалюты, несмотря на падение. Такое мнение в эфире CNBC озвучил венчурный инвестор Спенсер Богарт.
Один из ведущих биткоин-аналитиков считает, что рост числа случаев использования виртуальных валют является доказательством, что форма денег институционализируется.
«Каждый крупный банк пытается что-то сделать в этой сфере. Они могут предлагать непосредственную покупку биткоинов своим клиентам, услуги по безопасному хранению цифровых активов или же биржевые механизмы для торговли виртуальными активами. Более глубокая институционализация биткоина в целом положительна», - заявил эксперт.
В декабре прошлого года биткоин поднялся до невероятных цифр, однако с начала текущего года он просел более чем на 50%. К моменту выхода новости его стоимость составила 7332 доллара. Несмотря на это, Богарт полагает, что криптотрейдерам необходимо покупать только биткоин.
Также он рассказал о том, что такие криптовалюты, как Cardano, TRON, IOTA и NEO, слишком переоценены и от них необходимо избавляться. Эфир, Ripple, Bitcoin Cash и EOS он обозначил как нейтральные и порекомендовал иметь их в своем инвестпортфеле.
Аналитик считает, что к концу года стоимость биткоина не поднимется выше 10 000 долларов.


Дальше...