EUR/USD

21 июля пара EUR/USD набрала около 80 базовых пунктов. Таким образом, инструмент остается в рамках построения предполагаемой волны 3 в 5 в С в B, которая принимает весьма протяженный вид и может завершить свое построение около уровня 200,0% по Фибоначчи. Удачная попытка прорыва уровня 200,0% укажет на готовность рынков к новым покупкам евровалюты, а вся волна 5 в С в B примет еще более протяженный вид.
Фундаментальная составляющая:
Евровалюта все-таки «обрадовалась» результатам саммита ЕС, хотя и с большим опозданием. Сильное повышение котировок инструмента началось во второй половине вчерашнего дня, благодаря которому пара подошла к уровню 200,0% по Фибоначчи. Однако не только саммит повлиял на настроение рынков. Дональд Трамп, американский президент, решил на днях возобновить проведение брифингов в Белом Доме по коронавирусу, заметив, что так американцы будут более хорошо информированы. Однако первое же выступление Трампа было омрачено. Президент США заявил, что, прежде чем в стране наладится эпидемиологическая обстановка, вероятно, все станет еще хуже. Напомню, что Америка занимает первое место в мире по количеству заболеваний COVID-2019 и по количеству смертей от этого вируса. Поэтому, когда президент США заявляет о том, что обстановка еще больше ухудшится, это действительно плохие новости. Трамп призвал всех американцев носить маски, признав, что это средство защиты имеет определенные положительные эффекты. В это же время спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси заявила: «Думаю, в сегодняшнем выступлении президент, заявив о необходимости ношения масок, признал допущенные ошибки». И назвала коронавирус «вирусом Трампа». Американскому президенту действительно тяжело будет убедить американцев голосовать за него в ноябре. Однако сейчас все же на первом месте стоят, или должны стоять, проблемы здоровья. Поэтому Америке необходимо вновь ужесточать карантинные меры. Однако Дональд Трамп считает, что дальнейший карантин «убьет» экономику страны. Также американский президент надеется на скорое появление вакцины против COVID-19.
Общие выводы и рекомендации:
Пара Евро-Доллар предположительно продолжает построение восходящей волны С в B. Таким образом, я рекомендую покупать инструмент с целями, расположенными около расчетных отметок 1,1570 и 1,1827, что приравнивается к 200,0% и 261,8% по Фибоначчи, по каждому сигналу «вверх» MACD в расчете на продолжение построения волны 5 в С в B.
GBP/USD

Пара GBP/USD 21 июля набрала около 80 базовых пунктов. Волна 2 в 5 по-прежнему считается завершенной, таким образом, в данное время инструмент продолжает построение предполагаемой волны 3 в 5. Исходя из этого, я считаю, что повышение котировок возобновится (сегодня началось снижение котировок) с целями, расположенными около отметок 76,4% и 100,0 по Фибоначчи. Вся волна 5 может принять весьма протяженный вид.
Фундаментальная составляющая:
В Великобритании в начале новой недели новостей крайне мало. Сегодня утром появилась информация о том, что Великобритания и США хотят подписать торговое соглашение, но когда это случится и когда начнутся хотя бы переговоры, неизвестно. Таким образом, пока эта информация не стоит ничего. На сегодня в Великобритании и США нет никаких событий и экономических отчетов. Состоится выступление Кристин Лагард, которая, вероятно, прокомментирует достигнутые результаты на саммите Евросоюза.
Общие выводы и рекомендации:
Инструмент Фунт-Доллар очень усложнил текущую волновую разметку, которая теперь предполагает построение повышательной волны. Поэтому я рекомендую в данное время покупки инструмента по каждому сигналу MACD «вверх» с целями, находящимися около отметок 1,2816 и 1,2990, что приравнивается к пику волны 3 или С и 100,0% по Фибоначчи.
Материал предоставлен компанией InstaForex - www.instaforex.com

Дальше...