Волновая структура восходящего участка тренда вновь приняла вполне завершенный вид. Волна Z выглядит вполне укомплектованно, таким образом, весь повышательный участок тренда может быть завершен, а инструмент тогда перешел к построению нового нисходящего участка тренда с первыми целями, расположенными около 25 и 27 фигур. Многое будет зависеть и от новостного фона. В частности, какую форму примет новый нисходящий участок тренда. Спрос на доллар США был чрезвычайно низок в последние месяцы. Таким образом, если он продолжит оставаться таковым, то максимум, что мы увидим, это построение треугольника или подобной не импульсной структуры волн.

При более детальном рассмотрении текущей волновой картины видим, что повышательный участок тренда и, в частности, волна Z, усложнились, в частности значительно удлинилась волна с в Z, а также волна 4 в с в Z, которая приняла вид треугольника. Сам же инструмент осуществил удачную попытку прорыва уровня 200,0% по Фибоначчи, но чуть позже начал отход от достигнутых максимумов, что наводит на мысль о завершении построения волны 5 в с в Z. Как я уже говорил ранее, внутренняя волновая структура волны Z может усложняться практически до бесконечности. Однако ее текущий вид уже подразумевает то, что она завершена. Таким образом, рабочий вариант в данное время – построение понижательной волны.
Новостной фон из Великобритании в течение этой недели был противоречивый, но я считаю, что снижение котировок британца в конечном итоге справедливо. Все-таки волновая разметка уже давно предупреждала о построении нисходящей волны, а новостной фон для британца остается достаточно слабым. На этой неделе состоялось выступление губернатора Банка Англии Эндрю Бейли, который вроде бы и пообещал не вводить отрицательные ставки в ближайшее время, однако никто не знает, что будет через несколько месяцев. Если экономическая ситуация потребует этого, то Эндрю Бейли придется это сделать. Более того, Бейли не говорил, что Банк Англии не будет расширять программу QE, которая также является важным инструментом денежно-кредитной политики и также может оказать давление на английскую валюту. Здесь экономисты, наоборот, склоняются к тому мнению, что Банка Англии практически гарантированно расширит QE на 50 или 100 миллиардов. А что будет в 2021 году, учитывая, что сделки с Евросоюзом нет и вряд ли будет, вообще не знает никто. Очередной этап переговоров закончился, и Мишель Барнье назвал его «разочаровывающим». Прогресса нет, таким образом, вряд ли Лондон и Брюссель смогут прийти к консенсусу в наиболее важных вопросах соглашения.
Общие выводы и рекомендации:
Инструмент Фунт-Доллар предположительно завершил построение повышательной волны Z. Таким образом, я бы рекомендовал сейчас осуществлять продажи инструмента с целями, находящимися около отметок 1,3158 и 1,2960, что соответствует 161,8% и 127,2% по Фибоначчи. Повышательный участок тренда может принять более сложный вид, однако для этого нужно дождаться удачной попытки прорыва текущего максимума волны 5 в с в Z.
Материал предоставлен компанией InstaForex - www.instaforex.com

Дальше...