В понедельник цены на золото в основном оставались стабильными, поскольку инвесторы хотели получить больше информации о здоровье президента США Дональда Трампа и переговорах о стимулах для поддержки восстановления экономики США.
Спот-золото торгуется стабильно на уровне 1 898,59 доллара за унцию, тогда как фьючерсы на золото в США упали на 0,2 процента до 1 903,10 доллара.
Отношение к риску несколько улучшилось после того, как медицинская команда Трампа предположила, что его могут выписать из больницы уже сегодня.
«Это было очень интересное путешествие. Я много узнал о COVID», - сказал Трамп, стоя в своей больничной палате на видео, размещенном в социальных сетях. «Я научился этому, как будто ходил в школу». Он добавил: «Я все понял и усвоил".
Между тем инвесторы возлагают надежды на то, что Америка примет новый закон о стимулировании экономики скорее раньше, чем позже. На выходных Трамп написал в Твиттере, что США «хотят и нуждаются в стимулах».
Спикер палаты представителей Нэнси Пелоси заявила CBS в интервью, что был достигнут прогресс в отношении законодательства по борьбе с коронавирусом, чтобы отреагировать на экономические последствия пандемии.
Компания Politico отдельно сообщила, что министр финансов Стивен Мнучин и Пелоси проконсультировались с председателем Федеральной резервной системы Джеромом Пауэллом по поводу переговоров о плане стимулирования.


Дальше...