По словам Да Хун Фэя, создателя криптовалюты NEO, недавний спад на рынке виртуальных валют похож на обвал 2013 года, когда курс биткоина рухнул, просев с 1100 до 450 долларов за монету.
«Коррекция была ожидаемым и неизбежным следствием подъема, который наблюдался в конце минувшего года. Я считаю, что скачки цен помогли привлечь внимание к сектору со стороны массового бизнеса и финансовых институтов. Надеюсь, что, когда рынок стабилизируется, его участники переключатся со спекуляций на инновации», – заявил эксперт.
«Даже несмотря на сильное падение курсов криптовалют, интерес к технологии распределенного реестра, лежащей в их основе, не угас», – добавил он.
Кроме того, Да Хун Фэй отметил, что положительно оценивает меры, предпринимаемые сегодня регуляторами в отношении цифровых валют, поскольку они способствуют избавлению рынка от мошеннических проектов.
«ICO-тренд привел к тому, что сотни фирм выпустили токены на нерегулируемом рынке. Среди них были и те, кто использовал слово "блокчейн" лишь с одной целью – привлечь средства. Я думаю, что многие из недавно появившихся блокчейн-проектов исчезнут или свернут свою деятельность в течение следующих трех лет», – сказал он.


Дальше...