Американская компания Apple ввела новые правила публикации и условия использования криптовалютных приложений в App Store. Изменения относятся к приложениям, работающим с криптовалютными биржами, кошельками, платформами для ICO и майнинга.
Согласно новым правилам, хранить криптовалюту можно в приложениях-кошельках, созданных разработчиками, которые зарегистрированы в качестве организаций. Производить транзакции и любые криптовалютные переводы на биржах допускается только в официальных приложениях лицензированных бирж.
С этого момента разработчики не смогут загружать в каталог App Store приложения, которые выплачивают криптовалюту за выполнение определенных заданий (например, за публикации постов в социальных сетях).
Новые правила запрещают размещать в каталог приложения для майнинга, которые производят криптовалюту на устройствах компании Apple. При этом запрет не относится к программам, занимающимся облачным майнингом.
По новым правилам, приложения для ICO и торговли криптовалютами смогут загружать в App Store только лицензированные банки и финансовые организации.
Ранее руководство App Store одобрило включение криптовалюты Monero в приложения для устройств на iOS.


Дальше...