По словам аналитиков компании Fundstrat Global Advisors, не исключена вероятность того, что в ближайшее время биткоин может снизиться в цене до отметки в $5000-$5500.
«Более того, мы допускаем, что в течение месяца BTC может даже подешеветь до $3200, однако это не помешает криптовалюте №1 установить новые рекорды стоимости», – отметили эксперты.
«На текущей неделе курсы почти всех виртуальных валют просели ниже важных уровней поддержки. В частности, для биткоина они находились в районе $7355 и $7058. Многие из цифровых валют сейчас тестируют следующие уровни поддержки», – сказали специалисты Fundstrat Global Advisors.
По их словам, сложившаяся ситуация напоминает динамику 2014 года, когда наблюдалось резкое снижение стоимости биткоина и других криптовалют.
Вместе с тем в Fundstrat Global Advisors считают, что курс BTC по-прежнему способен достичь отметки в $25000 до конца этого года.
«Мы полагаем, что даже такая глубокая коррекция не переломит долгосрочного восходящего тренда», – сообщили представители фирмы.
Ранее сооснователь компании Том Ли заявил, что «цифровому золоту» не обязательно нужно расти в цене каждый день, чтобы побить очередной рекорд.


Дальше...