По инструменту Фунт/Доллар продолжаются такие движения, которые очень сложно отнести к какой-либо конкретной структуре волн. Начиная с 20 апреля движение такое, что вообще сложно предположить, что это за волна. Рынки достаточно бурно отреагировали на заседание Банка Англии, но никакого четкого движения вверх или вниз не было. Таким образом, понятнее текущая волновая разметка в течение этой недели не стала. В любой момент она может потребовать внесения коррективов и дополнений. Участок тренда последних двух недель не похож вообще ни на что, поэтому я не рекомендую сейчас торговать инструмент Фунт/Доллар. Я напоминаю, что волновая разметка должна быть максимально понятной и простой, чтобы по ней можно было торговать инструмент и зарабатывать на этом. Этот участок может принять вид волны d, но уже сейчас заметно, что эта предполагаемая волна d совершенно не похожа на волны a, b или с. Таким образом, волновая разметка, вероятно, запутается еще сильнее.
Новостной фон для инструмента Фунт/Доллар вчера был достаточно неоднозначным. С одной стороны – заседание Банка Англии, с другой – единственное решение, принятое в ходе него, это уменьшение объема еженедельной скупки облигаций. Британец попрыгал в разные стороны и успокоился. Сегодня наблюдается небольшое повышение котировок, которое может завершиться уже в ближайшие часы. Инструмент продолжает находиться в весьма узком диапазоне. Сегодня для британца будут иметь значение те же отчеты из США, о которых я говорил в статье по Евро/Доллару. Хотя есть основания предполагать, что и эти данные не сумеют прояснить волновую разметку и привести ее к человеческому виду. Таким образом, многого от сегодняшнего дня я в любом случае не жду. Хочу напомнить, что вчера в Шотландии прошли парламентские выборы, которые будут иметь очень важное значение для будущего Великобритании и, следовательно, и британского фунта. Однако на данный момент результатов голосования нет. Скорее всего, они станут известны ближе к понедельнику. Поэтому в данное время предположить, куда двинется британец после того, как станет ясно, какое количество мест в Парламенте займут депутаты партий, которые активно продвигают идею отделения от Англии, непонятно.
В данное время волновая картина продолжает оставаться очень запутанной, поэтому я рекомендую ждать ее прояснения. Существует по крайней мере несколько вариантов волновой разметки, каждый из которых может быть реализован в ближайшие недели.

Нисходящий участок тренда, который начал свое построение пару месяцев назад, принимает довольно неоднозначный вид. Как я говорил выше, возможны сразу несколько вариантов волновой разметки. К сожалению, разные варианты предлагают разное дальнейшее развитие событий. Поэтому, возможно, некоторое время нужно подождать, чтобы текущая волновая разметка немного прояснилась.
Материал предоставлен компанией InstaForex - www.instaforex.com

Дальше...