Волновая разметка 4-часового графика по-прежнему носит абсолютно понятный вид и не требует никаких дополнений. Предполагаемая волна 2 в составе нового повышательного участка тренда возможно уже завершена. Таким образом, если текущая волновая разметка верна, то повышение котировок инструмента продолжится в рамках построения волны 3. Если это действительно так, то в ближайшие недели инструмент выйдет к 23 фигуре, а возможно и выше. В общем волновая разметка сейчас не вызывает никаких вопросов и даже нет никаких альтернативных вариантов. Все предельно просто и понятно. Таким образом, сейчас по евровалюте сложилась весьма благоприятная ситуация для торговли. Я уже говорил, что, чтобы успешно работать по волновому анализу, нужна не точная разметка, а понятная и простая разметка. И это условие сейчас выполняется.
Последний рабочий день недели и многие уже хотят побыстрее закончить торговлю и уйти на выходные. Однако, сегодня достаточно важный день и для фунта, и для евровалюты, а особенно для доллара. В Евросоюзе сегодня состоится очередное выступление председателя ЕЦБ Кристин Лагард, однако у меня нет никакой уверенности в том, что ее речь будет касаться насущных вопросов по экономике или монетарной политике. Например, вчера Лагард не затрагивала эти вопросы в своем выступлении. Вероятно, что и сегодня будет та же самая картина. Поэтому рынки сегодня вероятно сосредоточатся на экономической статистике из США, которая будет достаточно важной. Уровень безработицы может снизиться в апреле с 6% до 5,8% и это укажет на продолжение восстановления рынка труда. Также выйдет сегодня отчет Nonfarm Payrolls, который также имеет прямое отношению к состоянию рынка труда в США. Прогноз по количеству новых рабочих мест очень высокий – почти 1 млн. Если он сбудется или будет превышен, то вполне можно ожидать сегодня повышения спроса на американскую валюту. Однако, я напомню, что более важное значение сейчас имеет волновая разметка, поэтому небольшое повышение курса доллара может случиться, но вряд ли оно сильно повлияет на волновую картину. Если же фактическое значение отчета будет ниже прогноза, тогда повышение котировок может сегодня продолжится, а доллар – возобновит снижение. Из других отчетов дня я могу выделить отчет по заработной плате в США, а также отчет по экономике от Европейской Комиссии. Возможно, эти данные также повлияют на движение инструмента. Однако, я считаю, что основное движение(вверх) не будет нарушено, а волновая картина не потерпит никаких изменений.
Исходя из проведенного анализа, я по-прежнему рассчитываю на построение повышательного участка тренда. В данное время могло уже завершиться построение коррекционной волны 2 или b. Таким образом, я рекомендую сейчас вновь покупать инструмент с целями, расположенными около 23 фигуры и выше в расчете на построение волны 3 или с. Причин пересматривать текущую волновую разметку пока нет никаких.

Волновая разметка повышательного участка тренда по-прежнему носит вполне завершенный, пяти волновой вид и пока не собирается усложняться. А вот участок тренда, который начал свое построение сразу после него, принял коррекционный и вполне завершенный вид. Если текущая волновая разметка верна, то сейчас началось построение нового повышательного участка тренда и только-только завершилась его первая волна.
Материал предоставлен компанией InstaForex - www.instaforex.com

Дальше...