Волновая картина.

По инструменту Фунт/Доллар волновая разметка продолжает выглядеть достаточно сложно из-за глубоких коррекционных волн в составе нисходящего участка тренда, но при этом вполне убедительно. Внутри последней волны С видны предположительно пять внутренних волн и каждая последующая приблизительно равна по размеру предыдущей. Мое предположение, что волна С уже может быть завершена, пока не подтверждается, однако откровенно коррекционная волновая структура может еще раз видоизмениться. Причем так, что лоу от 29 сентября может стать отправной точкой для нового повышательного участка тренда. В этом случае построение нисходящей волны С уже завершено. А следующие за ней две волны – это первая и вторая волны нового восходящего участка. В то же время уверенности в исполнении этого варианта тоже нет. Неудачная попытка прорыва уровня 50,0% по Фибоначчи и неудачная попытка прорыва лоу волны с в С говорят о готовности инструмента к повышению. Но ничего не мешает рынкам завтра повысить спрос на доллар, что приведет к обновлению лоу волны с в С, что приведет к тому, что последняя нисходящая волна будет признана волной eв С.
Британец вновь оступился, на этот раз из-за отчета по инфляции в США.

Курс инструмента Фунт/Доллар в течение среды снизился на 80 базовых пунктов, но после выхода отчета по инфляции в США немного отошел от достигнутых минимумов и во второй половине дня повышается. Однако я все равно продолжаю ожидать снижения котировок инструмента, так как считаю незавершенным понижательный участок тренда. Другой вопрос – что может и дальше повышать спрос на доллар на рынке? Посмотрим на календарь новостей на оставшуюся часть недели. Завтра в Великобритании выйдут, несомненно, важные отчеты по ВВП в сентябре и изменению объема промышленного производства в том же месяце.
Рынки не очень активно реагируют на британские пакеты статистики в последнее время, но может быть все будет иначе на этот раз. Валовой внутренний продукт может снизиться до 1,5% 3м/3м, хотя значение предыдущего месяца, августа, равнялось 2,9%. Если реальное значение будет еще ниже, то британец может попасть под снижение спроса, что как раз и нужно для дальнейшего построения нисходящей волны e в С. Таким образом, завтра я жду слабой статистики из Британии. Также может значительно сократиться и ВВП за квартал. В 3-ем квартале ожидается рост всего на 1,5%, хотя во 2-ом квартале был зафиксирован рост экономики в размере 5,5%. Эти данные могут стать разочарованием для рынков и для британского фунта.
Общие выводы.

Волновая картина инструмента Фунт/Доллар выглядит сейчас достаточно убедительно. Она имеет нисходящий вид, но при этом неимпульсный. Предполагаемая волна e еще не выглядит завершенной, поэтому советую продавать инструмент по каждому сигналу вниз индикатора MACD с целями, расположенными около уровня 1,3270, что приравнивается к 61,8% по Фибоначчи.


Старший график.

Начиная с 6 января началось построение нового понижательного участка тренда, который может получиться практически любого размера и любой длины. В данное время я все же рассчитываю на построение еще одной понижательной волны, так как волна А получилась пятиволновой. Пик волны b пока не был пробит, потому я жду снижения котировок.
Материал предоставлен компанией InstaForex - www.instaforex.com

Дальше...