Волновая картина.

Волновая разметка 4-часового графика для инструмента Евро/Доллар выглядит сейчас достаточно целостно. Участок тренда a-b-c-d-e, который формировался с самого начала года, интерпретируется как волна A, а последующее повышение инструмента – как волна B. Таким образом, сейчас продолжается построение предполагаемой волны С, которая может принять очень протяженный вид. Ее внутренняя коррекционная волна b приняла более сложный вид, чем я ожидал изначально, однако последующее снижение котировок, которое предположительно является волной с в С, сохраняет целостность волновой разметки. Предполагаемая волна c может принять не менее протяженный вид, чем волна a. Ее цели расположены ниже 15 фигуры, вплоть до 13-й. Однако для того, чтобы эта волна продолжила свое построение, требуется удачная попытка прорыва отметки 1,1541, что соответствует 61,8% по Фибоначчи, чего пока нет. Вся волна С может принять и укороченный вид, но пока этот вариант я считаю резервным.
Инфляция в Америке выросла до 6,2%.

Новостной фон для инструмента EUR/USD в первые два дня новой недели был пустым. Несмотря на то что в эти дни состоялось и выступление президента ФРС, и выступление президента ЕЦБ, никакой новой информации для себя рынки не почерпнули. В среду же вышел первый отчет недели, который рынки не могли проигнорировать. Я тоже пристально следил за показателем инфляции в США и могу сказать, что ее дальнейшее ускорение было вполне ожидаемым. Нельзя было только предсказать, что ускорение будет настолько быстрым. В октябре индекс потребительских цен вырос с 5,4% до 6,2% в годовом исчислении и на 0,9% в месячном. Таким образом, на текущий момент инфляция в США находится на самом высоком уровне за последние 30 лет. Как же отреагировали рынки на этот отчет?
Спрос на доллар США по старой памяти тут же вырос, а инструмент снизился на 25 базовых пунктов. Однако к этим 25 пунктам следует приплюсовать еще 35, которые инструмент потерял ночью и утром, вероятно, на ожидании более высокой инфляции, чем было заявлено в официальных источниках. Таким образом, вполне можно сказать, что доллар США вырос на 60 пунктов на отчете по инфляции. Однако попытка прорыва уровня 1,1541 опять оказалась неудачной, а рынки прекратили давление на инструмент сразу после выхода этого отчета. Таким образом, индекс потребительских цен не повлиял на текущую волновую разметку, а также на настроение рынков. Котировки евро все также остаются выше уровня 1,1541, который и не пускает инструмент вниз, что приводит к усложнению внутренней волновой структуры предполагаемой волны с в С.
Общие выводы.

Исходя из проведенного анализа, я делаю вывод, что построение нисходящей волны С будет продолжаться, а ее внутренняя коррекционная волна b завершила свое построение. Поэтому сейчас я советую продавать инструмент по каждому сигналу от MACD «вниз», с целями, расположенными около расчетных отметок 1,1454 и 1,1314, что соответствует 76,4% и 100,0% по Фибоначчи.


Старший график.

Волновая разметка старшего масштаба выглядит вполне убедительно. Снижение котировок продолжается и теперь понижательный участок тренда, который берет свое начало 25 мая, принимает вид трехволновой коррекционной структуры A-B-C. Таким образом, снижение может продолжаться еще месяц или два, пока волна С не будет полностью укомплектована.
Материал предоставлен компанией InstaForex - www.instaforex.com

Дальше...