По инструменту Фунт/Доллар волновая разметка продолжает выглядеть весьма убедительно и не требует внесения коррективов. Нисходящий участок тренда продолжает свое построение в рамках волны e в E, а ее внутренняя волновая разметка выглядит достаточно сложно. Тем не менее, я выделил внутри этой волны пять волн и, если моя разметка верна, то в данное время строится волна 5, последняя внутренняя волна. Таким образом, мы получаем практически одинаковые волновые разметки по британцу и европейцу, каждая из которых указывает на возможное скорое завершение нисходящего участка тренда. Либо же каждый должен будет принять гораздо более сложный и протяженный вид, чему может способствовать слабые новостной фон или сложный геополитический. Пятая волна в e в E может уже быть завершена, а неудачная попытка прорыва отметки 1,2245, что соответствует 127,2% по Фибоначчи, косвенно указывает именно на это. Если текущая волновая разметка не усложнится, то снижение британца может завершится в течение текущей недели.
Инфляция прошла мимо, остается ВВП.

Курс инструмента Фунт/Доллар в течение 11 мая повысился на 70 базовых пунктов, хотя в течение дня снижался на 40 (от уровней открытия дня). Тем не менее, даже такой неплохой рост пока что совершенно ничего не значит для инструмента. Он по-прежнему находится около своих годовых лоу. Так как текущую волновую разметку нисходящего участка тренда может считать завершенной, то теперь спрос на британца должен начать увеличиваться. Иначе построение восходящего тренда просто не начнется. И в этом, похоже, заключается главная проблема фунта в данное время. Спрос должен расти на основании каких-то факторов или событий. Если же таковых нет, то и спрос будет расти очень вяло, что мы сейчас и видим. Если британец снижался в последние месяцы на определенном новостном фоне и этот новостной фон не изменился за последние несколько дней, то как можно рассчитывать на повышение британца? Однако, я считаю, что до удачной попытки прорыва отметки 1,2245 можно считать, что нисходящий тренд завершил свое построение.
Завтра утром британец может получить тот толчок, который ему так необходим. Утром в Великобритании выйдут отчеты по промышленному производству, ВВП, сальдо баланса видимой торговли и другие. Безусловно, наиболее важным можно считать отчет по ВВП. Поэтому следует ожидать значения выше ожиданий рынка, который составляют 1,0% кв/кв. К моему сожалению, далеко не факт, что британская экономика выросла в первом квартале более, чем на 1%. Мы уже увидели ВВП Евросоюза и США за тот же период. В Америке экономика сократилась на 1,4%, в Евросоюзе – выросла на 0,2%. Таким образом, ожидать сильного роста не приходится. Наверное, даже мы увидим значение ниже 1%, а значит построение первой волны нового восходящего тренда будет опять отложено. В Америке завтра ничего интересного не планируется. В пятницу же отчетов и вовсе не будет ни в США, ни в Британии. До конца недели инструмент может свободно двигаться горизонтально.
Общие выводы.

Волновая картина инструмента Фунт/Доллар по-прежнему предполагает завершение построения волны E. Сейчас я еще советую продажи инструмента с целями, расположенными около отметки 1,1704, что соответствует 161,8% по Фибоначчи, но только в случае удачной попытки прорыва отметки 1,2246. С моей точки зрения, построение понижательного участка тренда близится к своему завершению и отметка 1,2246 – очень хорошо выглядит для того, чтобы тренд завершился именно около нее.

На старшем масштабе весь нисходящий участок тренда выглядит полностью укомплектованным. Поэтому продолжение снижения инструмента ниже 22 фигуры уже далеко не очевидно. Волна E приняла пяти волновой вид и выглядит вполне завершенно.
Материал предоставлен компанией InstaForex - www.instaforex.com

Дальше...