Волновая разметка 4-часового графика для инструмента Евро/Доллар продолжает выглядеть убедительно. Инструмент продолжает построение нисходящей волны 5 в E, которая является последней в структуре нисходящего участка тренда. Если это действительно так, то снижение котировок евровалюты может продолжаться еще одну неделю, так как эта волна должна получиться пятиволновой по своей внутренней структуре. На текущий момент внутри этой волны проглядывается четыре внутренних волны, поэтому я рассчитываю на построение еще одной импульсной. Удачная попытка прорыва отметки 1,0721, что приравнивается к 200,0% по Фибоначчи, указывает на готовность рынка к дальнейшим продажам евровалюты. Уже в ближайшие дни инструмент может снизиться к отметке 1,0355, около которой и может завершиться построение текущей нисходящей волны и всего понижательного участка тренда. Если попытка прорыва 1,0355 окажется удачной, то инструмент еще больше усложнит свою волновую структуру и продолжит снижение.
Нисходящий тренд при последнем издыхании, но все еще сохраняется

Инструмент Евро/Доллар в среду повысился на 35 базовых пунктов. Буквально час назад такой вывод еще нельзя было сделать, однако отчет по инфляции в США привел к возрастанию амплитуды, вследствие чего инструмент сначала снизился на 70 пунктов, а чуть позже примерно на столько же повысился. Таким образом, построение предполагаемой волны 4 затягивается. А вместе с ней затягивается и построение всего нисходящего участка тренда. Волна 4 может принять трехволновой вид и лишь после этого инструмент может начать построение волны 5. Спрос на доллар должен вновь начать расти, чтобы волновая разметка выглядела более укомплектованно, чем сейчас. Необязательно возобновлению снижения инструмента должны предшествовать важные данные и новости. Но так как сейчас волновая разметка выглядит весьма убедительно, то я считаю, что отталкиваться нужно от нее.
Отчет по инфляции вышел очень непонятным. С одной стороны, инфляция начала замедляться, впервые за долгое время. С другой стороны, это замедление очень слабое. Поэтому я считаю, что индекс потребительских цен остается на практически максимальных значениях. Тот факт, что рынок не побежал скупать доллар после этого отчета, у меня не вызывает никаких эмоций. В последнее время он показал, что может это делать и с отсутствующим новостным фоном. На этой неделе наиболее важным отчетом была как раз американская инфляция, поэтому самое интересное уже позади. Инструмент может еще некоторое время двигаться горизонтально, но рано или поздно волновая разметка должна будет либо усложниться, либо измениться, либо завершиться. Таким образом, остается только ожидать изменений, а пока их нет следует ожидать новое снижение инструмента Евро/Доллар.
Общие выводы

Исходя из проведенного анализа, я все еще делаю вывод, что продолжается построение волны 5 в E. Если так, то сейчас все еще хорошее время для продаж европейской валюты с целями, расположенными около отметки 1,0355, что соответствует 261,8% по Фибоначчи, по каждому сигналу MACD «вниз». Построение предполагаемой волны 4 в 5 в E, возможно, уже завершено.

В более увеличенном масштабе видно, что построение предполагаемой волны Dзавершилось, а инструмент регулярно обновляет свои лоу. Таким образом, сейчас строится пятая волна неимпульсного нисходящего участка тренда, которая получается столь же протяженной, как волна С. Европейская валюта может еще снижаться некоторое время.
Материал предоставлен компанией InstaForex - www.instaforex.com

Дальше...