По инструменту Фунт/Доллар волновая разметка продолжает выглядеть весьма убедительно и не требует внесения коррективов. Нисходящий участок тренда завершен, а волна e в E хоть и приняла достаточно сложный вид, однако он также пяти волновой в структуре пяти волнового понижательного участка тренда, как и по инструменту Евро/Доллар. Таким образом, оба инструмента предположительно завершили построение понижательных участков тренда. По британцу началось построение восходящего участка тренда, который на текущий момент трактуется мной, как коррекционный. Я считаю, что он получится трех волновым, но есть и второй вариант, при котором он примет импульсный, пяти волновой вид. Сейчас предположительно продолжается построение коррекционной волны b, внутри которой проглядывается уже пять волн. Таким образом, в ближайшее время может начаться построение волны с с целями, расположенными около 30 фигуры. Отмечу еще раз, что волновые разметки евро и фунта очень похожи сейчас, поэтому можно ожидать, что обе валюты будут двигаться приблизительно одинаково в последующие несколько недель. Если новостной фон будет оставаться таким же негативным для британца, возможно усложнение понижательного участка тренда.
Британец валится вниз и сам не знает почему.

Курс инструмента Фунт/Доллар в течение 10 июня снизился на 185 базовых пунктов. Если принять во внимание отчет по американской инфляции, который заслуженно вызвал повышение спроса на доллар, то все выглядит вполне ожидаемо. Однако точно также следует отметить, что снижение инструмента началось еще утром и на момент выхода отчета по инфляции фунт уже снизился на 50 пунктов. Волна b уже практически опустилась к лоу всего нисходящего участка тренда. Она может завершиться в самой нижней точке этого участка. Неудачная попытка прорыва отметки 1,2246 укажет на неготовность к более сильным продажам рынка. Но я также считаю, что реакция рынка на отчет по инфляции был чрезмерно сильным. 180 пунктов потерь из-за одного отчета, который не показал ничего неожиданного! Практически все ожидали нового ускорения инфляции, откуда же такая реакция?
Она может говорить только об одном – рынок не готов не к продажам, а к покупкам британца. Пока в это верить не особо хочется, так как если эта версия верна, то волновая разметка понесет определенные изменения, а нисходящий участок тренда выглядит вполне завершенно и убедительно и не хотелось бы его менять. Таким образом, я могу только понадеяться, что на следующей неделе, когда ФРС повысит процентную ставку на 50 базисных пунктов, рынок уже не будет повышать спрос на доллар. Вероятность такого сценария низкая, но больше надеяться не на что. Рынок уже давно осведомлен о планах FOMC, поэтому может вместо покупок доллара продавать его. В общем вся надежда британца заключается в уровне Фибоначчи 127,2%.
Общие выводы.

Волновая картина инструмента Фунт/Доллар по-прежнему предполагает завершение построения волны E и всего нисходящего участка тренда. Таким образом, я советую сейчас покупки британца по каждому сигналу MACD «вверх» с целями, расположенными выше пика волны а, не ниже расчетной отметки 1,3042, что соответствует 76,4% по Фибоначчи. При определенных обстоятельствах волновая разметка может сильно усложниться, но сейчас сигналов к такому варианту нет.

На старшем масштабе весь нисходящий участок тренда выглядит полностью укомплектованным. Поэтому продолжение снижения инструмента ниже 22 фигуры пока откладывается на неопределенный срок. Волна E приняла пяти волновой вид и выглядит вполне завершенно. Началось построение минимум трех волнового восходящего участка тренда.
Материал предоставлен компанией InstaForex - www.instaforex.com

Дальше...