После заметного отката, наблюдавшегося на предыдущей сессии, казначейские облигации США продолжили снижение во время торгов в понедельник.
Цены на облигации оказались под давлением в начале торгового дня и оставались отрицательными на протяжении всей сессии. Впоследствии доходность эталонной десятилетней облигации, которая движется противоположно ее цене, выросла на 4,5 базисных пункта и составила 3,508 процента.
Постоянная слабость казначейских обязательств, возможно, частично отражала оптимизм по поводу возможного соглашения об увеличении потолка долга США после комментариев министра финансов Джанет Йеллен.
В интервью Wall Street Journal Йеллен сказала, что администрация и республиканцы в Конгрессе добиваются прогресса в переговорах о федеральных расходах и повышении лимита долга.
"Я полна надежд. Я думаю, что переговоры идут очень активно. Мне сказали, что они нашли некоторые точки соприкосновения", – сказала Йеллен в интервью после встречи министров финансов G-7 в Японии в субботу.< /p>
Президент Джо Байден также выразил оптимизм по поводу переговоров в выступлении перед журналистами на выходных, хотя спикер Палаты представителей Кевин Маккарти, республиканец от штата Калифорния, заявил NBC News в понедельник, что стороны все еще «далеко друг от друга».
"Похоже, они хотят выглядеть так, как будто они на совещании", — сказал Маккарти у Капитолия. "Они не говорят ничего серьезного."
Однако общая торговая активность оставалась несколько сдержанной, поскольку трейдеры ожидали публикации некоторых важных экономических данных в ближайшие дни.
Комментарии представителей Федеральной резервной системы также, вероятно, привлекут внимание на этой неделе, поскольку председатель ФРС Джером Пауэлл примет участие в заседании "Перспективы денежно-кредитной политики" перед исследовательской конференцией Томаса Лаубаха в пятницу.
Федеральный резерв Нью-Йорка сегодня утром опубликовал отчет, свидетельствующий о существенном спаде региональной производственной активности в мае месяце.
В отчете говорится, что индекс общих условий ведения бизнеса в мае упал до отрицательного значения 31,8 с положительного значения 10,8 в апреле, при этом отрицательное значение указывает на сокращение. Экономисты ожидали, что индекс упадет до минус 2,5.
Новости о переговорах о потолке долга могут привлечь внимание во вторник, в то время как трейдеры, вероятно, также будут следить за отчетами о розничных продажах и промышленном производстве.


Дальше...