Более высокие доходы от казначейства и спекуляции о постепенном повышении ставок Федеральной резервной системой во вторник подтвердили рост золота.
Ранее в тот же день 10-летние казначейские облигации США выросли до максимума за пять недель после спекуляции о денежной политике Банка Японии. Кроме того, широко ожидается, что ФРС будет постепенно повышать процентные ставки, несмотря на то, что Трамп высказывает свое несогласие с тем, что центральный банк поднимает процентные ставки.
Довольно сильные фондовые рынки на фоне оптимизма в отношении доходов удерживали торговцев от желтого металла.
Фьючерсы на золото провели некоторое время на положительной территории, когда доллар находился под некоторым давлением, но при этом они в основном двигались в очень узком диапазоне.
Фьючерсы на золото в августе упали на 0,10 доллара США до 1,225,50 доллара за унцию на Нью-йоркской товарной бирже, после роста до 1,2929,60 доллара за унцию.
Индекс доллара, который снизился и пробил уровень 94,20, впоследствии восстановился и был замечен в районе 94.40, немного изменившись с предыдущего закрытия.
Фьючерсы на серебро в сентябре торговались на уровне 15,520 доллара за унцию, а медные фьючерсы - на 2,8105 доллара за фунт, набрав около 2,3%.


Дальше...