Накануне стоимость «цифрового золота» достигла двухмесячного максимума и сегодня криптовалюта торгуется на уровне $8200.
По мнению ряда аналитиков, в ближайшее время BTC может пережить сильнейший ценовой рост в своей истории.
«Динамика последних дней может служить предпосылкой для нового восхождения биткоина. Сейчас подготавливается хорошая основа для следующего движения вверх. Я считаю, что в будущем курс виртуальной валюты может достичь новых высот», – заявил Майкл Новограц, главный исполнительный директор Galaxy Investment Partners.
Он ожидает, что сначала BTC преодолеет отметку в $10000, а затем устремится к $20000.
По словам эксперта, к сильному ралли биткоина может привести приход на рынок институциональных инвесторов, однако для этого потребуется наличие не только надежной инфраструктуры для безопасного хранения средств, но и гарантий отсутствия серьезных рисков.
Аналогичной точки зрения придерживается Брайан Келли, основатель венчурной компании BK Capital Management.
«Я думаю, что ралли биткоина только начинается. Даже те, кто раньше еще сомневался в потенциале криптовалюты №1, сегодня стали проявлять к ней интерес и допускать возможность добавления данного актива в свой портфель», – отметил он.
Материал предоставлен компанией InstaForex - www.instaforex.com

Дальше...