Волновая разметка 4-часового графика для инструмента Евро/Доллар остается вполне понятной. В последний год мы видим только трехволновые структуры, которые постоянно чередуются друг с другом. В данное время продолжается построение очередной трехволновки – понижательной. Предполагаемые волны 1 и 2, возможно, завершены, из чего следует, что инструмент перешел к построению третьей волны, которая должна привести к снижению инструмента в район 4-й фигуры и ниже. Сохраняется риск усложнения предполагаемой волны 2 или b, так как рынок сейчас нестабилен, а новостной фон можно интерпретировать в пользу любой валюты. Тем не менее я ожидаю продолжения снижения котировок евро.
Какой бы ни получилась в итоге волна 2 или b (она вполне может принять и еще более протяженный вид), на этом общее падение европейской валюты завершено не будет, так как в любом случае требуется еще построение третьей волны понижательного участка тренда. Единственный вариант – усложнение всей волновой структуры последних месяцев до неузнаваемого состояния.
Самое сильное движение дня – 18 пунктов

Курс инструмента Евро/Доллар в течение среды отказывается двигаться с места. Самое сильное движение дня (судя по часовым свечам) – 18 пунктов, и случилось оно во время выхода индекса цен производителей в США несколько часов назад. Утренний отчет по промышленному производству рынок проспал, а будильник попросту отключил. Никакого желания торговать до итогов заседания ФРС участники рынка не проявляют. Исходя из всего вышесказанного, сегодня на момент написания статьи разбирать и анализировать нечего. Вчерашний отчет по инфляции уже «проанализирован» со всех сторон. Сегодняшний индекс цен производителей не имел разительного несоответствия с ожиданиями рынка (как и отчет по инфляции в США). Соответственно, первые три дня «суперважной» и «огненной» недели оказались в реальности очень скучными. В понедельник амплитуда движений составила 20 пунктов, вчера – 30, сегодня – опять 20.
Безусловно, через несколько часов, рынок может выйти из спячки. Как бы это ни звучало банально, но инструмент может двинуться как вверх, так и вниз. Все потому, что заранее предугадать речь Пауэлла и то, какими будут прогнозы по процентной ставке на следующий год («dot-plot»), сказать сейчас нельзя. Я считаю, что Пауэлл будет, как всегда, осторожен в высказываниях, а рынок будет откровенно искать, за что бы зацепиться в его речи. Любой намек, любая фраза, любое слово может быть интерпретировано рынком как сигнал к действию. А как он интерпретирует его, угадать нельзя. Я думаю, что сегодня спрос на валюту США немного снизиться, так как назревает построение восходящей коррекционной волны в составе 3 или с.


Общие выводы

Исходя из проведенного анализа, я делаю вывод, что построение понижательного набора волн продолжается. Цели около отметки 1,0463 идеально отработаны, а неудачная попытка прорыва этой отметки указала на переход к построению коррекционной волны. Волна 2 или b приняла завершенный вид, поэтому в ближайшее время я ожидаю построения импульсной нисходящей волны 3 или с со значительным снижением инструмента. Я по-прежнему советую продажи с целями, расположенными ниже лоу волны 1 или a. В данное время можно считать волну 2 или b завершенной.
На старшем волновом масштабе видно, что продолжается построение коррекционной волны 2 или b, которая по длине составляет уже более 61,8% по Фибоначчи от первой волны. Как я уже говорил, это не критично, сценарий с построением волны 3 или с и снижением инструмента ниже 4-ой фигуры все еще остается в силе.
Материал предоставлен компанией InstaForex - www.instaforex.com

Дальше...