Джон Пфеффер, управляющий хедж-фонда Pfeffer Capital, полагает, что в будущем биткоин может прийти на смену золоту.
«Я считаю, что BTC является первым серьезным претендентом на место золота, поскольку он превосходит драгоценный металл по всем параметрам», – заявил эксперт.
По его словам, основными преимуществами виртуальной валюты являются децентрализация и способность противостоять цензуре.
«Кроме того, по сравнению с золотом, биткоин проще хранить и использовать при заключении сделок», – отметил Дж. Пфеффер.
«Если 25% золотовалютных резервов будут замещены самой популярной цифровой валютой, то ее капитализация увеличится до 6,4 трлн долларов», – добавил он.
«Когда-нибудь люди отдадут предпочтение более совершенной технологии, на роль которой сегодня в первую очередь претендует биткоин. Я думаю, что вряд ли криптовалютой будут расплачиваться за кофе в развитых странах, однако в государствах с проблемными экономиками она может стать важным инструментом для проведения повседневных расчетов», – сказал Дж. Пфеффер.


Дальше...