Гэри Кон, экс-президент банка Goldman Sachs и бывший директор Национального экономического совета США, считает, что в перспективе может появиться глобальная цифровая валюта, однако это будет не биткоин.
«Я полагаю, что когда-нибудь будет создана мировая криптовалюта. При этом она не будет связана с майнингом, процессом, который требует больших энергетических затрат», – заявил эксперт.
Несмотря на то что сегодня с помощью биткоина пользователи могут быстро и дешево отправлять средства в любую точку планеты, виртуальная валюта сталкивается с такими проблемами, как обработка большого объема транзакций, с которыми не всегда справляется ее сеть.
По словам Г. Кона, цифровая валюта будущего будет более простой в использовании, чем биткоин, хотя так же, как и криптовалюта № 1, будет функционировать на основе технологии распределенного реестра.
«Это будет более понятная криптовалюта в плане того, как она создается, каким образом перемещается и как люди могут ее применять. Я не верю в биткоин, но я верю в блокчейн», – сказал Г. Кон.


Дальше...