Доллар США упал во вторник на фоне слухов о том, что Федеральная резервная система США может снизить процентную ставку в течение этого года, чтобы стимулировать экономику и возместить потери, вызванные вспышкой коронавируса.Бывший президент ФРС Миннеаполиса Нараяна Кочерлакота говорил о снижении ставки еще в мае, сообщает Bloomberg."Я не думаю, что FOMC должен ждать так долго, чтобы справиться с этой очевидной и насущной опасностью", - написал Кочерлакота. "Я бы настоятельно призвал к немедленному сокращению процентной ставки, по крайней мере, на 25 базисных пунктов и, возможно, на 50 базисных пунктов".Участники рынка закладывают в котировки возможное снижение ставки на на 25 базисных пунктов на заседании ФРС в июне.Данные, опубликованные Conference Board во вторник, показали, что потребительское доверие в США немного улучшилось в феврале.По данным Conference Board, индекс потребительского доверия вырос до 130,7 в феврале с пересмотренного в сторону понижения 130,4 в январе. Экономисты ожидали, что индекс поднимется до уровня 132,5 с 131,6, первоначально сообщенного в январе. Слабый рост индекса был обусловлен подъёмом индекса ожиданий до 107,8 в феврале с 101,4 в январе.С другой стороны, в докладе говорится, что индекс текущей ситуации упал до 165,1 в феврале с 173,9 в предыдущем месяце.Индекс доллара США снизился до 98,88 и в последний раз был замечен на уровне 98,97, что на 0,4% ниже предыдущего закрытия.Против евро доллар США упал почти на 0,3% до отметки $ 1,0886.Фунт стерлингов прибавил около 0,6% , достигнув $ 1,3005.Доллар США ослаб примерно на 0,5% против иены, доллар США потерял 110,15 иены по сравнению с 110,72 иены в понедельник.По отношению к австралийскому доллару доллар США немного вырос, а пара AUD-USD достигла отметки 0,6601.Доллар США незначительно снизился против канадского доллара на 1,3287 и более чем на 0,3% против швейцарского франка на 0,9759.

Дальше...