GBP/USD – 1H.

Добрый день, уважаемые трейдеры! На часовом графике пара GBP/USD выполнила два отбоя от уровня коррекции 161,8% - 1,2432. Каждый раз падение котировок было меньшим, чем предыдущее. В конечном итоге я построил графический паттерн «сужающийся треугольник», внутри которого пара находится до сих пор. Таким образом, закрепление курса пары над «треугольником» и уровнем Фибо 161,8% будет, с моей точки зрения, сильным сигналом к покупкам и значительно повысит вероятность дальнейшего роста котировок. В то же время третий отбой от уровня Фибо 161,8% с закреплением под нижней линией «треугольника» сработает в пользу американской валюты и падения котировок в направлении уровня коррекции 200,0% - 1,2251. Я склоняюсь к реализации первого варианта. Но на движение пары сегодня во второй половине дня может сильно повлиять отчет по заявкам по безработице в США.
GBP/USD – 4H.

На 4-часовом графике пара GBP/USD выполнила отбой от уровня коррекции 50,0% - 1,2303 и начала слабый процесс роста в направлении уровня Фибо 61,8% - 1,2516. Однако в целом движение больше похоже на боковое между уровнями 50,0% и 61,8%. Таким образом, более красноречивая картина сейчас на часовом графике. Сигналы об отбоях и пробоях ближайших уровней коррекции на 4-часовом графике можно использовать, как дополнительные или уточняющие. Например, закрытие над уровнем коррекции 61,8% повысит шансы на продолжение роста британца. Назревающих дивергенций сегодня не наблюдается ни у одного индикатора.
GBP/USD – Daily.

На дневном графике картина остается наиболее интересной. Пара GBP/USD выполнила закрытие над коррекционным уровнем 76,4% - 1,2327. Таким образом, до закрепления котировок под этим уровнем Фибо вероятность дальнейшего роста пары в направлении следующего коррекционного уровня 61,8% - 1,2553 остается высокой. Закрытие котировок под уровнем Фибо 76,4% позволит трейдерам рассчитывать на разворот в пользу американской валюты и некоторое падение котировок в направлении уровня коррекции 100,0% - 1,1959.
GBP/USD – Weekly.

На недельном графике пара фунт-доллар выполнила ложный пробой нижней линии тренда. Таким образом, до закрепления котировок пары под этой линией сохраняется высокая вероятность роста в направлении двух верхних линий тренда.
Обзор новостей:
В среду в Великобритании вышел только один экономический отчет - по деловой активности для производственной сферы, который оказался чуть лучше, чем ожидали трейдеры. В остальном информационный фон был таким же, как и для евровалюты, так как большинство новостей и отчетов относились к Америке.
Календарь новостей для США и Великобритании:
Великобритания - Индекс PMI для строительного сектора (10-30 GMT).
США - Число первичных обращений за пособием по безработице (14-30 GMT).
Сегодня, 2 апреля, информационный фон будет важным. Как я уже говорил, отчет по количеству первичных обращений за пособием по безработице является крайне важным для экономики США, для ее будущих показателей ВВП, производства и активности в сфере услуг. Высокая безработица и длительная эпидемия могут ввергнуть американскую экономику в шок и депрессию.
Отчет COT(Commitments of traders):

Последний отчет COT показал сокращение общего числа Short-контрактов и увеличение Long-контрактов. Однако в целом цифры соотношения этих категорий остаются практически равными. От нового отчета COT, который выйдет уже завтра, я жду еще больше уравновешивания между Short и Long-контрактами, так как на этой неделе преимущества не имели ни быки, ни медведи. Пара фунт-доллар остается менее популярной среди крупных игроков рынка. Общее число контрактов по ней в три раза ниже, чем по паре евро-доллар.
Прогноз по GBP/USD и рекомендации трейдерам:
Восходящий трендовый коридор выпустил пару на волю, тем не менее перспективы роста у пары остаются весьма высокие. Таким образом, чтобы продавать британца я рекомендую дождаться закрепления котировок под «треугольником» на часовом графике с целью 1,2251. Покупки (более предпочтительны) рекомендую открывать после закрепления над «треугольником» и уровнем Фибо 161,8% с целью 1,2596.
ТЕРМИНЫ:
«Non-commercial» - крупные игроки рынка: банки, хедж-фонды, инвест-фонды, частные, крупные инвесторы.
«Commercial» - коммерческие предприятия, фирмы, банки, корпорации, компании, которые покупают валюту не для получения спекулятивной прибыли, а для обеспечения текущей деятельности или экспортно-импортных операций.
«Non-reportable positions» - мелкие трейдеры, которые не оказывают существенного влияния на цену.
Материал предоставлен компанией InstaForex - www.instaforex.com

Дальше...