Стив Возняк, один из создателей Apple Inc., полагает, что биткоин и лежащая в его основе технология распределенного реестра реализуют свой потенциал в течение ближайшего десятилетия.
«Я считаю, что блокчейн – это следующая крупная революция в IT-сфере, которая вскоре произойдет», – отметил эксперт.
«Я думаю, что данная технология может найти применение в самых различных отраслях», – добавил он.
Также С. Возняк сообщил, что разделяет мнение CEO Twitter Джека Дорси о том, что биткоин может стать единой мировой валютой.
Примечательно, что в январе текущего года сооснователь Apple продал все принадлежащие ему биткоины, объяснив это тем, что не желает быть инвестором и постоянно следить за курсом виртуальной валюты.
Ранее, в октябре минувшего года, С. Возняк заявил, что BTC по своим характеристикам превосходит золото и американский доллар. По его словам, основным преимуществом криптовалюты №1 является ограниченный объем эмиссии, тогда как доллары или евро могут бесконечно печататься своими эмитентами.


Дальше...