Сегодня в ходе торгов в Азиатско-Тихоокеанском регионе стоимость курса доллара снижается после роста, отмеченного накануне.
К 00:39 по московскому времени стоимость евро поднялась с 1,1795 доллара (по результатам торгов в четверг) до 1,1811 доллара.
Спотовый долларовый индекс, рассчитываемый агентством Bloomberg, с начала торговой недели вырос на 1% за счет положительной статистики. Индикатор поднимается пятую сессию подряд, что является максимальным периодом непрерывного роста с июля 2015 года. За это время значение индекса увеличилось на 4,2%.
Сегодня индекс ведет себя стабильно.
«Доллар растет, так как сильная статистика снижает опасения относительно того, что высокие доходности государственных бондов оказывают давление на рост экономики. Доллар – предпочтительная валюта для покупки, так как ситуация в американской экономике лучше в сравнении с еврозоной или Великобританией, где все еще есть опасения, связанные со снижением роста», – считает Сунтаро Икесима, аналитик Mitsubishi UFJ Trust & Banking Corp. в Токио.
Доходность 10-летних трежерис сегодня поднялась на 1 базисный пункт (б. п.), до 3,12% (максимума с 2011 года), а с начала недели – на 15 б. п.
Доллар продолжает прибавлять в паре с иеной восьмую неделю подряд, что является самым продолжительным периодом роста с октября 2014 года.
Ключевой индекс потребительских цен в Японии в апреле просел, что наблюдается второй месяц подряд. Целевой показатель инфляции в стране все еще вне досягаемости.
Доллар к иене вырос со 110,77 иены до 110,88 иены.
Евро в это время торговался на уровне 130,95 иены против 130,65 иены, заявленных накануне.



Дальше...